Чт, 2024-03-28, 17:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

06:57
Помочь Украине в рамках новой Стратегии помощи для стран Восточной Европы попросил Гончарук шведского министра
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук попросил министра Швеции по вопросам международного сотрудничества в целях развития Петера Эриксона поддержать Украину в рамках новой Стратегии помощи для стран Восточной Европы в период 2021-2027, которую разрабатывает Швеция. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Мы ожидаем, что правительство Швеции сможет предусмотреть в этой Стратегии потребности Украины. В частности, мы планируем открытие Офисов по вопросам европейской интеграции в регионах Украины и высоко бы оценили поддержку этой инициативы", - заявил Гончарук.

Гончарук также выразил надежду, что Швеция поддержит особый формат партнерства для Украины и других ассоциированных стран как участников Восточного партнерства.

Глава украинского правительства затронул вопрос Соглашения ACAA - так называемого "промышленного безвиза", еще одного шага на пути к европейской интеграции Киева.

Гончарук и Эриксон также обсудили сотрудничество в вопросах изменения климата, энергоэффективности и энергетической безопасности в регионе.

Гончарук поприветствовал запланированный на декабрь визит премьер-министра Швеции в Украину.

Напомним, Швеция входит в десятку стран, которые выделяют Украине рекордное количество финансовой помощи в рамках разных проектов. Начиная с 2014 года, Стокгольм выделил Киеву грантов на 122 млн евро.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 908 | Додав: admin | Теги: Гончарук, Швеция, Украиа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]