Чт, 2024-03-28, 14:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:54
Порошенко - без санкций и ВСУ российские танки стояли бы гораздо глубже в Европе
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что если бы не введенные против РФ санкции и сопротивление украинской армии, то российские танки сейчас стояли бы гораздо глубже в Европе.

Об этом Порошенко заявил во время выступления в Королевском институте международных отношений «Четем Хауз» в Лондоне на тему: «Битва за Украину: лидерство и солидарность против агрессии», передает УНИАН.

«Санкции должны оставаться против России. Не верьте тем, кто говорит, что санкции не имеют никакого результата. Это единственный механизм держать Россию за столом переговоров», — заявил он.

По его словам, украинцы с собственным оружием борются за суверенитет, территориальную целостность и независимость своего государства.

«За последние три года мы не получили никакого вооружения из-за рубежа, но у нас были замечательные учения с британскими, канадскими, американскими, европейскими специалистами, солдатами. Мы обменивались опытом: мы учимся у вас, а иностранные специалисты учатся у наших солдат», — добавил президент.

«Главные результаты санкций – это, во-первых, то, что меньше убито украинцев. Во-вторых: если бы не было санкций, российские танки стояли бы гораздо глубже в Европе», — заявил глава государства.

«Путин начал свою «кампанию» в Украине из-за ощущения безнаказанности. Благодаря санкциям и готовности Украины отбиваться он начал колебаться. И он должен прийти к ощущению неотвратимости. Неотвратимости общего ответа Запада. Все агрессоры мира должны знать – они будут отвечать за свои преступления. Украина выполняет свою часть, борется против войны. Будьте сильными, едиными и поддерживайте Украину», — добавил Порошенко.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 865 | Додав: adminA | Теги: Европа, российские танки, санкции, ВСУ, Порошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]