Чт, 2024-03-28, 18:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:09
Портрет современной киевлянки
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Киевлянки живут дольше мужчин на 8 лет, замуж выходят поздно и работают не покладая рук. Зарплату они получают ниже, чем представители сильной половины.

Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на данные Главного управления статистики Киева.

Из 2,5 млн жителей Киева больше 1,5 млн - женщины. Средний возраст киевлянки - 41,2 года (см. инфографику). С каждым годом жительницы столицы предпочитают выходить замуж и заводить детей все позже, при этом рождаемость в столице все равно увеличивается.

И если среднестатистическая киевлянка решается завести семью в 30 лет, то столичные мужчины "гуляют" еще дольше - для них средний возраст вступления в брак 32,5 года. Продолжительность жизни у слабой половины также намного выше: 78 лет против 70 у мужчин.

Киевлянки чаще продолжают работать после того, как вышли на пенсию. Работающих пенсионерок в столице почти 118 тысяч (для сравнения трудящихся пенсионеров - 91 тыс.). При этом средняя пенсия у женщин составляет всего 1675 грн, тогда как у мужчин - 2300 грн.

То же самое и с зарплатами. По данным управления статистики, средний заработок у киевлянок составляет чуть больше 5 тыс. грн, тогда как у мужчин - на 700 грн больше.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 936 | Додав: adminA | Теги: портрет современной киевлянки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]