Пт, 2024-04-19, 16:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:52
После реформирования судебной системы ЕС предоставит второй транш Украине, - Шефчович
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Вице-президент Еврокомиссии по межведомственным отношениям и прогнозированию Марош Шефчович оценил вероятность предоставления второго транша макрофинсовой помощи ЕС для Украины. Страна получит его сразу после того, как будут выполнены шаги по укреплению верховенства закона и реформированию судебной системы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью Шефовича "Интерфакс Украина".

По словам политика, это действительно очень важная задача для Украины.

"Также очень важно видеть решимость руководства Украины реформировать судебную систему в соответствии с рекомендацией Венецианской комиссии", - сказал Шефчович.

Он рассказал, что в ЕС приветствуют приверженность президента Зеленского бороться с интересами и влиянием олигархов в политической и экономической жизни Украины.

"Все эти шаги, о которых я говорил, действительно сделают Украину более сильной, устойчивой. Кроме того, это принесет другую поддержку через макрофинансовую помощь. В декабре прошлого года были предоставлены 600 млн евро, и я думаю, что, когда все эти шаги, о которых я упомянул, будут выполнены, сразу после этого будет предоставлен второй транш", - добавил Шефчович.

Напомним, в апреле глава украинского Минфина заявлял, что Украина ожидает получить еще 600 млн евро помощи от ЕС до сентября 2021 года.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 595 | Додав: adminA | Теги: ес, транш Украине, Судебная система, Шефчович | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]