Вт, 2024-03-19, 08:15
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:20
Посол - Польша начала поставку угля в Украину небольшими объемами
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Польша поставляет уголь в Украине для нужд региональных потребителей. Об этом во время официального открытия представительства Польской академии наук заявил посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин.

"Есть разные типы угля, поэтому не всегда то, что мы имеем, соответствует украинским потребностям. В то же время уже есть подписанные локальные контракты для региональных потребителей и польский уголь доходит до Украины, хотя и пока небольшими объемами", - цитирует посла Укринформ.

По словам посла, контакты между экономическими ведомствами двух стран очень интенсивные, и им даже не нужна помощь, потому что они знают, с кем нужно контактировать и договариваться.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что ситуация с углем в Украине напряженная. Возникла проблема относительно обеспечения углем антрацитной группы, который добывается на оккупированной территории Донбасса.

Он отметил, что в Донецкой и Луганской областях лежит 2 млн тонн добытого угля, который нельзя вывезти. На границе с Россией в настоящий момент простаивает 500 вагонов с углем, за который уже осуществлена оплата и которое могло бы вступить в производственный процесс, однако тормозится его доставка на теплоэлектростанции.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 830 | Додав: adminA | Теги: Польша, посол, поставку угля в Украину | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]