Сб, 2024-04-20, 02:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:12
"Поздравляю одесситов с победой", - Мирель ЙОЦА. "Скендербеу" - "Черноморец" - 1:0. Пен. - 6:7. Лига Европы. 4-й отборочный раунд. ВИДЕО
Інші останні Спортивні новини
Главный тренер «Скендербеу» Мирель Йоца прокомментировал игру с одесситами. 
  - Мы не могли доводить дело до пенальти.
 
Игра была очень сложной.
 
Мы хорошо провели первый тайм, здорово начали игру, «Черноморец» играл с теми же футболистами, что и в одесском матче.
 
Мы сделали только одну замену в атаке.
 
В середине второго тайма у нас были проблемы с правым защитником Адемиром, который устал, и мы хотели его заменить.
 
Мы хотели заменить и Музаку, который не участвовал в полноценном тренировочном процессе, и по этой причине сделали все три замены до 90-й минуты. В дополнительное время мы уже хотели доиграть до пенальти, поменяли тактику на более оборонительную.
 
По поводу пенальти ничего не могу сказать, только поздравить одесситов с победой и пожелать удачного выступления в Лиге Европы, добиться там успеха. Хотел бы пожелать моим футболистам бойцовского духа, чтобы они боролись до последней минуты в каждой игре. Это футбол. Я в качестве тренера первый раз проигрываю по пенальти.
 
- Почему Орелеси не бил пенальти в первой пятерке? 
 
- Я так решил, потому что у нас не хватало игроков, выбрал более опытных. Еще один футболист Абази не пробивал пенальти. Не могу упрекнуть футболистов моей команды. Мне остается только пожелать им удачи в чемпионате Албании.
 
Хочу пожелать успеха «Черноморцу», у вас замечательные болельщики и стадион, видно, что ваши футболисты хотят хорошо выступать. Хотел бы пожелать больше игрового времени Бакаю и Вангели, так как они являются кандидатами в нашу сборную, но это не моя работа, а тренера «Черноморца», и он принимает решения.
 
- Что скажете о первом матче в чемпионате? 
 
- Через 3 дня у нас важный матч, хотелось бы улучшить психологическое состояние наших футболистов, потому что с функциональным у нас все в порядке. Проблема была в том, что «Черноморец» находится в разгаре чемпионата, имел больше игровой практики, а мы до сегодняшнего дня выступали только в Европе. Надо отдать должное, что одесситы до сегодняшнего дня очень удачно выступают во внутреннем чемпионате. Не хочется больше говорить, хочется поехать домой и встретиться с семьей.
 
- Позвольте в свою очередь сделать комплимент вашей команде. Как вы считаете, матчи против «Шахтера» (Караганда) и «Черноморца» не в Тиране, а в Корче вы бы закончили с другими результатами? 
 
- Вы не видели наше поле, в каком состоянии там газон. Великолепное поле, отличные условия на самой арене. Наши футболисты лучше играют на своем поле. Конечно, хотелось бы играть там, стадион был бы переполнен. Хотелось бы доставить удовольствие нашим зрителям. Мы сегодня сделали все возможное для наших болельщиков.




Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 917 | Додав: adminA | Теги: Скендербеу - Черноморец - 1:0. Пен. | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]