Чт, 2024-03-28, 13:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:56
Принцип работы обогрева дворников
Інші останні Іншомовні новини

В холодное время года все водители сталкиваются с проблемой примерзания дворников к лобовому или налипания снега и льда во время езды. Столь незначительные факторы оказывают большое влияние на комфорт поездки, снижают уровень безопасности водителя и пассажиров из-за понижения видимости во время сложных погодных условий. Безопасность во время езды – это главная причина, чтобы купить обогрев дворников.

Для улучшения качества очистки стекла в зимний период специально были разработаны дворники с обогревом. Сегодня подобной опцией никого не удивишь, многие автопроизводители добавили функцию обогрева дворников к базовой комплектации, однако на отечественном рынке данная опция появилась сравнительно недавно.

Принцип работы обогрева дворников

На современном рынке представлен широкий выбор бескаркасных дворников для зимнего периода, которые можно самостоятельно оснастить нагревательным элементом, а также имеется выбор дворников с заводской опцией обогрева.

В основе всех подобных устройств есть проводка, нагревательный элемент и чистящее полотно. Также у нас на сайте вы можете подобрать аккумулятор для своего автомобиля. Но прежде чем купить обогрев дворников, необходимо внимательно следить за тем, чтобы материал нагревателя не вступал в реакцию со стеклоочищающей жидкостью.

Согласно принципу работы, при обогреве нагревается не сама резинка дворника, а основа устройства, которая выполняет функции радиатора и нагревает каркас с резинкой. Необходимо отметить, в инструкциях по эксплуатации прибора указано, что нагревательный прибор стоит включать исключительно при необходимости, а именно в снежных морозных погодных условиях.

Этапы установки обогрева

Для установки обогрева не нужно проводить сложные манипуляции, необходимо просто приклеить нагреватели щеток. Нагреватель щетки стеклоочистителя это гибкая полиэфирная пленка, оснащенная токоведущими дорожками. На одной стороне щетки нанесен клей, что позволяет без затруднений приклеить ее к стеклу.

Для того, чтоб поставить нагревательный элемент, следует пройти такие этапы:

  1. обезжирить место установки дворников;
  2. удалить защитную пленку с щетки;
  3. приклеить ее на стекло.

Для подогрева дворников применяется стандартная электрическая система транспортного средства мощностью 12 Вт. В среднем стеклоочистители нагреваются до 60 градусов, поэтому лед и снег достаточно быстро таит под воздействием высокой температуры. Резиновые элементы дворников не замерзают независимо от погодных условий, но могут терять свою эластичность. Установка данной опции позволит за считанные секунды избавиться от намерзшего снега или льда на дворниках.

При покупке обогрева дворников следует внимательно читать инструкцию по эксплуатации. При сильных морозах эксплуатация нагревателя может спровоцировать образование трещин на стекле из-за слишком быстрых перепадов температуры. Дабы избежать столь неприятной ситуации, специалисты советуют обдуть стекло теплым воздухом, очистить от инея и только потом воспользоваться нагревателем.

На сайтах предоставлен широкий выбор автомобильных дворников с функцией обогрева на любой автомобиль, независимо от производителя. Чтобы правильно выбрать и купить обогрев для дворников, обратитесь за помощью к нашим менеджерам.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1451 | Додав: admin | Теги: обогрев, дворники | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]