Пт, 2024-03-29, 07:52
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:34
Протеиновые добавки
Інші останні Спортивні новини

Протеин – основная добавка применяемая спортсменами, для которых стоит цель увеличить общую мышечную массу тела. Протеин содержит в своем составе большое количество белка около 95%. А, как нам известно, белок это основной компонент, участвующий в построение мышц. Протеин достаточно просто приготовить. Протеиновые коктейли легко готовятся в домашних условиях, для этого достаточно смешать протеиновую добавку с молоком добавив взбитые фрукты либо просто с водой. В свою очередь отметим, что купить сывороточный протеин в Украине можно в спортивном онлайн-магазине sportexpert.com.ua.

Как же правильно принимать протеин?

Чтобы спортивные добавки приносили максимальную пользу, и был заметен результат, необходимо принимать в определенное время, а именно прием добавок должен быть согласован с биологическим ритмом спортсмена.

Было установлено, что самым эффективным является прием протеина в утреннее время сразу после пробуждения. Также следует отметить, что крайне неэффективно применять протеин после восьми часов вечера, пользы от такого приема белка не будет совершенно, так как уровень аминокислот в крови не повысится. Ответ, почему протеин усваивается организмом только в определенное время суток дали ученные, проводившие практические эксперименты со спортсменами. Было установлено, что на усвояемость белка в организме огромную роль играют два гормона: гормон роста и териойдный гормон именно всплеск этих гормонов приходиться через полтора часа после засыпания.

Заметный эффект дает применение протеиновой добавки в течение первого часа после тренировки, когда организму необходим легкоусвояемый белок. В другое время суток применение протеина нежелательно. Особенно следует сказать, что прием протеиновых добавок перед тренировкой не принесут абсолютно никакой пользы.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 1080 | Додав: admin | Теги: купить сывороточный протеин в Украи | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]