Чт, 2024-03-28, 10:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:48
Провели уникальную операцию имплантации искусственного сердца в больнице "Бейлинсон"
Інші останні Новини світу

В израильской больнице "Бейлинсон" в Петах-Тикве проведена уникальная операция по имплантации искусственного сердца. Радиостанция "Коль Исраэль" сообщила, что впервые в Израиль искусственное сердце имплантировано в качестве самостоятельного постоянного органа.

До сих пор искусственное сердце в Израиле имплантировалось пациентам лишь временно, на период ожидания донора. При этом больное сердце не удалялось, и искусственное служило, скорее, кардиостимулятором. На сей раз 63-летнему мужчине, страдавшему от сердечной недостаточности, имплантировали искусственный орган, который не потребует замены донорским сердцем в краткосрочной перспективе.

Операция проводилась в четыре этапа: подключение пациента к системе жизнеобеспечения "сердце-легкие", извлечение его сердца, имплантация искусственного органа, отключение от системы. Все процедуры были проведены успешно.

Пациенту вживили искусственное сердце Total Artificial Heart, произведенное компанией Syncardia.

В будущем пациенту смогут пересадить донорское сердце, если в этом возникнет необходимость, но его искусственный орган должен выполнять все сердечные функции самостоятельно.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1069 | Додав: adminA | Теги: больнице Бейлинсон, операцию имплантации искусственного | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]