Вт, 2024-04-23, 08:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:30
Рада перенесла начало заседания. Коалиция проводит совещание
Інші останні Політичні новини

Работа Верховной Рады начнется в 12 часов, поскольку продолжаются консультации по вопросам повестки дня. Об этом сегодня утром, 17 марта, сообщил на заседании парламента первый заместитель председателя ВР Андрей Парубий.

Он отметил, что сейчас продолжается заседание Совета коалиции. По словам Парубия, сегодня в повестке дня есть блок вопросов, касающихся национальной безопасности и обороны. "Это комплекс вопросов, которые требуют консолидированного и совместного решения парламента", - подчеркнул Парубий.

"Сейчас проходит Совет коалиции, где присутствуют все председатели фракций, есть большая просьба от всех председателей фракций коалиции, чтобы мы дали еще время на обсуждение тех важных вопросов, и поэтому от имени Совета коалиции я хочу объявить, что работа ВР начнется в 12 часов", - заявил первый вице-спикер.

Как передает УНИАН, утреннее заседание было открыто на 17 минут позже, то есть в 10.17.

Сегодня Верховная Рада должна внести в повестку дня и принять решение по президентскому проекту постановления "Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления" (№2374), а также по проекту постановления относительно одобрения обращения от имени Украины в Совет Безопасности ООН и Совет ЕС о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности (№2379).

Также планируется внести на рассмотрение законопроект об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях (№2346).

Кроме того, планируется внести на рассмотрение президентский законопроект о внесении изменений в ст. 10 закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (№2378).

Также будет рассматриваться проект постановления об обращении ВР к ООН, Европарламенту, ПАСЕ, Парламентской ассамблеи ОБСЕ о нарушении прав и свобод человека в АР Крым (№2260).

Повесткой дня предусматривается внести в повестку дня сессии ряд законопроектов. В частности, президентский законопроект о внесении изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе" относительно службы в военном резерве в особый период (№2377).

Также планируется рассмотрение проекта постановления о заявлении ВР "Об отпоре вооруженной агрессии Российской Федерации и преодоление ее последствий" (№2332). В первом чтении будет рассматриваться ряд законопроектов, касающиеся, в частности социальной защиты и изменений в Налоговый кодекс.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 954 | Додав: adminA | Теги: Коалиция, Рада перенесла начало заседания, совещание | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]