Пт, 2024-04-19, 11:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:24
Рассказ заключенной о жизни в VIP-камере с Тимошенко вызвал скандал в Украине. ВИДЕО
Інші останні Політичні новини
В Украине наделало шуму интервью сокамерницы экс-премьера Юлии Тимошенко: Юлия Абаплова рассказала, что женщина-политик только притворяется больной, а в своей комфортабельной камере питается деликатесами, о которых большинство украинцев может только мечтать. Защитники Тимошенко уже объявили, что интервью Абапловой - фальшивое и было дано под давлением.

Свои откровения агентству УНН Юлия Абаплова начала с описания "комфортабельной" камеры, в которой она жила вместе с экс-премьером: у заключенных была ванная комната и кухня. На питание Тимошенко грех жаловаться, считает ее подруга по несчастью: "Постоянные передачи, в нереальном количестве были с различными заморскими, эксклюзивными фруктами и овощами".

Вести хозяйство в камере, по словам Абапловой, ей приходилось в одиночку: "За то время, что я находилась рядом с ней, я находилась в качестве прислуги. То есть я убирала помещение, я готовила еду, готовила ванну".

Болезнь Тимошенко "выглядела, как игра"

Наблюдая за своей знаменитой сокамерницей, Абаплова пришла к выводу, что ее жалобы на здоровье - фарс. Например, Тимошенко не скрывала от соседки, что занимается физкультурой: просила принести ей стул в ванную, где наполняла пластиковые бутылки водой и тренировалась. Работникам колонии она заявляла, что не может сидеть.

"Примерно три-четыре раза в неделю приезжали различные делегации, приходили защитники. Понятно, что перед их визитом она, как любая женщина, прихорашивалась, наряжалась, надевала каблуки. Хотя медицинским работникам жаловалась на боль в спине, на то, что она не может ходить", - поделилась сокамерница с журналистами.

По словам Абапловой, иногда Тимошенко забывала о своей игре и даже делала несколько шагов на глазах у работников колонии. "Все это выглядело, как игра - привлечь внимание общественности, создать себе пиар-кампанию".

Юлия Абаплова пожаловалась, что испытала давление со стороны адвокатов Юлии Тимошенко, которые пытались задобрить ее подарками, чтобы она сделала нужные признания прессе. Юристы также ездили к родным женщины и якобы пытались повлиять на нее через отца.

Перевод из камеры с Юлией Тимошенко ее соседка восприняла с облегчением. "Я хочу спокойно отсидеть свой срок и выйти на свободу", - пояснила Абаплова.

"Мужественного человека пять месяцев мучили в колонии"

Защитники Юлии Тимошенко отреагировали на скандальные признания сокамерницы мгновенно. "Я знаю, как этого человека, мужественного человека, пять месяцев мучили в Качановской колонии", - заявил изданию Gazeta.ua бывший адвокат политика Сергей Власенко.

Примечательно, что Абаплова, которая жила с Тимошенко в одной камере с 30 декабря 2011 года по 20 апреля 2012 года и до сих пор находится в заключении, уже не раз рассказывала журналистам о жизни экс-премьера за решеткой. В апреле было опубликовано интервью, в котором Абаплова также говорила о привилегированном положении Тимошенко в тюрьме, пишет "Русский навигатор".

Сама Тимошенко заявляла, что ее сокамерницу вынуждают давать "фальшивые" интервью, угрожая свободой сына. Экс-премьер также уверяет, что у нее не было проблем в отношениях с соседкой.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 957 | Додав: nowyny | Теги: абаплова, Юлия Тимошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]