Чт, 2024-04-25, 19:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:47
Рассказала, когда Украина сможет побороть коррупцию глава Антикоррупционной инициативы ЕС
Інші останні Кримінальні новини

Чтобы ситуация с коррупцией изменилась, необходима смена поколений

Глава Антикоррупционной инициативы ЕС (EUACI) в Украине Эка Ткешелашвили рассказала, когда Украина сможет побороть коррупцию.

Об этом она заявила в интервью DW. Так, комментируя ситуацию с высоким уровнем коррупции в Украине, она отметила, чтобы побороть коррупцию, необходимо чтобы утвердился новый этический подход к ней. "Я не верю в теории о заложенной в ДНК нации терпимость к коррупции. А когда речь идет о советском наследии, то проблема заключалась прежде всего в том, что общество и государство были слишком оторваны друг от друга.

В Советском Союзе никто не считал, что обманывать систему - это плохо. Наоборот, тот, кто мог обмануть государство, считался чуть ли не героем.

Поэтому, чтобы это изменилось, необходима смена поколений, утверждение нового этического подхода к коррупции. Потому что сейчас мы не в той ситуации, когда, обманывая собственное государство и систему, ты делаешь благое дело", - отметила она.

Напомним, ранее сообщалось, что в прошлом году Генеральная прокуратура направила в суды более 1200 дел по уголовной коррупции.

"1200 уголовных дел против уголовной коррупции в прошлом году ГПУ отправила в суд, 1200.

Это означает, что зло, взяточничество, к сожалению, распространенное во всех государственных и не только государственных органах", - заявлял генеральный прокурор Юрий Луценко.

Генпрокурор также отмечал, что дела открыты по фактам коррупции от 500 долларов до 0,5 миллиона долларов.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 751 | Додав: adminA | Теги: коррупция, Украина, глава Антикоррупционной инициативы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]