Пт, 2024-04-19, 21:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:52
Ремонт автомобиля: как самостоятельно прокачивать тормоза
Інші останні Новини України

Ремонт автомобиля: как самостоятельно прокачивать тормоза

Если водитель один из тех, кому нравится смотреть под капот машины, ему необходимо знать, как проветривать тормоза. Разумеется, если при выключенном двигателе при нажатии на педаль тормоза возникнет сопротивление, то прокачка тормозной системы не требуется. Профилактическая прокачка возможна, например, при замене тормозных колодок. Однако, не забывайте, что для любого ремонта вам понадобятся все необходимые автоинструменты для работы, которые в Украине можно выгодно приобрести онлайн в интернет-магазине https://budhaus.com.ua.

Что требуется для прокачки?

Для отвинчивания вентиляционного отверстия потребуется ключ. Это, как правило, ключ 9 или 11 мм, входящий в комплект практически всех наборов.

Руководство по обслуживанию автомобиля поможет найти вентиляционное отверстие. Если его нет, следует найти цилиндрическую часть с шестигранной частью у основания тормозного цилиндра для установки пластикового шланга с внутренним диаметром от 5 до 8 мм. Обычно она защищена пластиковым колпачком. На каждом колесе имеется по одному вентиляционному отверстию, но в некоторых тормозных системах, где есть два цилиндра, каждый имеет своё вентиляционное отверстие.

Прокачку следует проводить при снятом колесе и беречь его. Прокачивать тормоза, начинают с правого заднего колеса, затем на левом заднем колесе, затем на правом и левом передних колесах. Для некоторых старых типов автомобилей прокачка главного цилиндра должна производиться с самого конца. Также советуем не забывать, что приступая к ремонту своей машины, стоит заранее приобрести все необходимые автоинструменты в Budhaus по выгодной цене.

Продувка тормозов более эффективна, если есть второй человек, который поможет сильно нажать на педаль тормоза, удержать ее. Это облегчит одновременное отвинчивание вентиляционного отверстия и наблюдение за выходом тормозной жидкости из него.

Как прокачать тормоза своими силами?

Прежде всего, необходимо слегка ослабить вентиляционное отверстие. Отвинтить воздухоотвод в старых автомобилях может быть затруднительно. В этом случае действовать следует очень осторожно, чтобы не скрутить его. Если это произойдет, дальнейшая вентиляция самостоятельно невозможна. Предполагается, что вентиляционное отверстие должно быть слегка отвинчено, затем человек, сидящий в машине на сиденье водителя, несколько раз энергично нажимает на педаль тормоза. Затем он нажимает его настолько, насколько может, и держит. Одновременно с этим необходимо выкручивать сапун до тех пор, пока из него не начнет вытекать тормозная жидкость.

Если жидкость течет равномерно, это означает, что в этой части тормозной системы отсутствует воздух. Как только жидкость перестанет вытекать, необходимо затянуть вентиляционное отверстие, и только после этого человек за рулем сможет отпустить педаль тормоза. Если после многократного нажатия на тормоз и отвинчивания сапуна жидкость выходит неравномерно, это признак того, что в системе есть воздух. В этом случае следует повторить описанные выше шаги 2-3 раза, чтобы убедиться, что в тормозной магистрали нет воздуха, и жидкость вытекает спокойным потоком. Если для этой процедуры вам понадобятся новые гаечные ключи на budhaus.com.ua вы без проблем их найдете.

Тормозная жидкость не должна попадать в глаза и на кожу. Необходимо надевать защитные очки и перчатки, чтобы защитить себя.

Нужно помнить о последовательной прокачке тормозов. Приступать к работе со следующим колесом можно только после удаления воздуха, установки и затяжки предыдущего. В ходе работы под кузовом следует помнить о правилах техники безопасности! После продувки тормозов в каждом колесе необходимо добавить тормозную жидкость в резервуар.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 901 | Додав: admin | Теги: купить, автоинструмент | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]