Сб, 2024-04-20, 11:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:52
Решение о вводе российских войск в Украину Путин решил отменить
Інші останні Новини російської федерації

Глава Кремля решил не мешать мирным переговорам по Донбассу

Президент РФ Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить разрешение на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины, сообщает пресс-служба Кремля.

«Президент Владимир Путин во вторник, до отлета в Вену с официальным визитом, направил в Совет Федерации на имя председателя верхней палаты Валентины Матвиенко письмо, в котором в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу внес в Совет Федерации предложение об отмене постановления Совета Федерации от 01 марта 2014 года №48-ФЗ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины», - сообщил пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков.

В пресс-службе верхней палаты российского парламента «Вестям» сообщили, что предложение Путина планируется рассмотреть уже в среду. «Завтра пройдет плановое заседание Совета федерации, по всей видимости, решение об отзыве разрешения президенту России от 1 марта о вводе войск в Украину будет принято», - отметили в Совете Федерации.

1 марта президент России внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране», - говорилось в документе.

В этот же день Совет Федерации единогласно принял постановление, которым дал согласие президенту РФ на использование вооруженных сил России на территории Украины.

Ранее президент Украины Петр Порошенко предложил РФ направить наблюдателей в зону АТО. 

В понедельник Леонид Кучма, которого Петр Порошенко назначил своим спецпредставителем по Донбассу, сел за стол переговоров с лидерами ДНР. Последние объявили, что присоединяются к объявленному Киевом прекращению огня. Это первые контакты представителей официальной украинской власти и самопровозглашенных республик.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 820 | Додав: adminA | Теги: Путин, вводе российских войск, отменить, украину, решение | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]