Чт, 2024-04-25, 04:17
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

06:04
Reuters: Против властей Беларуси жесткие санкции – к концу августа
Інші останні Новини Європейського Союзу

власть беларусь санкции ес Евросоюз готовится до конца августа ввести санкции в отношении Беларуси в связи с фальсификацией президентских выборов и бесчеловечным подавлением протестов в стране.

Об этом пишет в четверг, 13 августа, новостное агентство Reuters со ссылкой на дипломатов и официальных лиц ЕС.

14 августа министры иностранных дел стран-членов Евросоюза проведут экстренные переговоры, а окончательное решение может быть принято в течение нескольких дней после очередной встречи министров, которая состоится в Берлине 27-28 августа.

Предполагается, что санкции, включающие запрет на въезд в ЕС определенным лицам и заморозку их активов, поддержат все 27 стран-членов Евросоюза. К настоящему моменту эти меры публично одобрили Германия, Литва, Латвия и Швеция, а также Австрия. Против санкций высказались власти Венгрии, призвавшие "продолжить диалог с Беларусью", пишет издание со ссылкой на собственные источники.

Отметим, что именно от Венгрии во многом зависит, сколько представителей белорусской власти внесут в санкционнный список, сообщил один из дипломатов, работающих в ЕС.

Более мягкий вариант ограничений предполагает, что санкции наложат только на некоторых должностных лиц Центризбиркома Беларуси и сил безопасности. Более жесткий сценарий предусматривает, что они коснутся высокопоставленных чиновников, включая главу МВД.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 612 | Додав: admin | Теги: ес, беларусь, власть, санкции | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]