Пт, 2024-04-26, 03:05
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:19
РФ рискует превратиться в государство-изгой - глава МИД Великобритании
Інші останні Новини Європейського Союзу

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд выступил с угрозами дальнейшей международной изоляции России в связи с авиакатастрофой малазийского лайнера на востоке Украины

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Русские должны знать, что глаза мирового сообщества сейчас обращены на них. От того, как они поведут себя в случае с этим происшествием, зависит, как мир будет смотреть на них в грядущие месяцы и годы», - сказал он в воскресенье в эфире британского телеканала «Скай-ньюз», отметив, что «Россия рискует превратиться в государство-изгой».

При этом он отметил, что Великобритания совместно с Австралией работают над проектом резолюции для СБ ООН по авиакатастрофе на востоке Украины.

Ожидается, что этот проект будет рассмотрен на заседании СБ ООН в понедельник.

Напомним, в Шахтерском районе Донецкой области 17 июля в 16:20 разбился самолет Боинг- 777 компании «Малайзийские авиалинии», который выполнял рейс  Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17). На данный момент известно, что погибли 189 граждан Нидерландов, 43 малазийца, в том числе 15 членов экипажа и двое детей, 27 австралийцев, 12 индонезийцев, в том числе один ребенок, 9 граждан Великобритании, 4 граждан Германии, 4 бельгийцев, 3 филиппинцев, 1 канадец и 1 гражданин Новой Зеландии. Неизвестными остаются национальности еще четырех пассажиров рейса MH17.

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) начала международное расследование, необходимое для выяснения всех обстоятельств катастрофы «Боинг-777 «Малайзийских авиалиний» и привлечения виновных к ответственности».
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 953 | Додав: adminA | Теги: глава МИД Великобритании, РФ, государство-изгой | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]