Чт, 2024-03-28, 11:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:18
Российские боевики за минувшие сутки 29 раз вели обстрелы позиций ВСУ
Інші останні Надзвичайні новини

Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается без резких изменений. За прошедшие сутки организованные российскими властями бандформирования на востоке Украины продолжали применять оружие против украинских военных, которые держат оборону вдоль всей линии соприкосновения.

Так, за минувшие сутки противник 29 раз открывал огонь по опорным пунктам ВСУ и ​​один раз – по жилым кварталам прифронтового населенного пункта. Трижды российские боевики осуществляли обстрелы, применяя запрещенные пунктами Минских соглашений минометы. Традиционно, враг более активно прибегает к вооруженным провокациям в темное время суток. Вчера в ходе боевых действий двое украинских воинов получили ранения.

Об этом рассказал сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Антон Миронович.

Приморское направление. На этой части фронта зафиксировано 13 нарушений незаконными вооруженными формированиями условий прекращения огня.

Горячее всего вчера было в районе Широкино, где оккупанты дважды открывали огонь по нашим оборонных укреплениям из 120-мм минометов, а также несколько раз методично накрывали украинских воинов огнем из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров. Также вечером оккупанты совершили обстрел наших опорных пунктов на подступах к Марьинке и вблизи Павлополя из минометов калибра 82 мм и широкого спектра образцов пехотного вооружения. Еще раньше противник нарушал «режим тишины» в районе Гнутово и Лебединского.

Кроме того, именно на этом направлении вчера, еще в первой половине дня, захватчики в очередной раз обстреляли из минометов жилые кварталы населенного пункта Марьинка, в результате чего была ранена местная жительница.

Донецкое направление. Все пять обстрелов позиций сил АТО, которые оккупанты совершили на этом участке линии соприкосновения, состоялись в южном и северо-восточном пригороде Авдеевки. Так, в течение дня в районе поселка Каменка боевики несколько раз открывали огонь из гранатометов, стрелкового оружия различных калибров, БМП и зенитной установки. Там же в украинских воинов пытался попасть вражеский снайпер. А уже поздно вечером преступники совершили плотный обстрел одного из наших опорных пунктов у самой Авдеевки из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Луганское направление. Вечером российско-оккупационные группировки били из минометов калибра 120 мм и менее мощного вооружения по украинским воинам, удерживающим оборону возле Крымского. Также после наступления сумерек неспокойно было в районе Новоалександровки, Донца и Троицкого. Там противник в основном бил по нашим укреплениям из пехотного вооружения. Еще утром под вражеские обстрелы попадали укрепления сил АТО неподалеку Счастье, Желтого и Лобачево.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 715 | Додав: adminA | Теги: обстрелы позиций ВСУ, российские боевики, 29 раз | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]