Чт, 2024-04-25, 12:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:25
Рота уральских наёмников собирает деньги, чтобы уехать из Украины - билет в один конец
Інші останні Кримінальні новини

Очередная команда российских наемников, действующих на стороне сепаратистов на востоке Украины, столкнулась с финансовыми трудностями – спонсор, оплативший выезд роты в зону конфликта, отказался давать деньги на обратную дорогу.

В настоящее время их командир пытается собрать нужную сумму самостоятельно, передает российское издание 66.ru.

Журналисты вышли на связь с командиром роты уральских добровольцев и заместителем командира бригады "Призрак" группировки "ЛНР" Владимиром Ефимовым. Он рассказал, что подразделение уральцев готовится к возвращению в Екатеринбург, но у них нет денег на обратную дорогу. Как пояснил командир боевиков, такая ситуация сложилась из-за того, что спонсор, оплативший выезд роты в Украину, отказался давать деньги на обратную дорогу. Причины такого решения Ефимову неизвестны.

Напомним, 11 марта из Екатеринбурга публично и торжественно отправили 50 наемников воевать с украинцами на Донбассе.

Командование боевиков изначально планировало, что в зоне АТО они пробудут около месяца.

По словам Ефимова, сейчас обратно собираются порядка 40 человек. Им требуется 152 000 рублей на железнодорожные билеты и еще 10 000 рублей на аренду автобуса, который довезет боевиков до железнодорожной станции. В Екатеринбурге, по словам командира, уже готовится замена – еще 40 человек готовы ехать на смену возвращающимся наемников.

10 человек из "добровольческой роты" решили остаться на подконтрольной "ЛНРовцам" территории. Убитых и раненых в подразделении нет, но, по словам командира, часть личного состава переболела простудными заболеваниями. При выполнении задач боевикам приходилось подолгу находиться в блиндажах, а у "ЛНРовцев" еще довольно холодно. Сейчас подразделение дислоцируется в поселке Комиссаровка в Луганской области.

"Мы на перемирие попали, так что тяжелых боев не было. Работали в основном на усиленных наблюдательных пунктах. Мы стоим – а в 300 метрах "укропы" – в глаза друг другу смотрим", - рассказал командир роты российских наемников Ефимов.

Кроме того он сообщил, что располагает информацией о неких сочувствующих, якобы собиравших деньги для его боевиков, и заявил, что уральцы не получили ни копейки.

Как сообщалось, 26 марта президент Российской Федерации Владимир Путин потребовал от ФСБ не допускать возвращения в РФ россиян, которые воюют в горячих точках.

Ранее российский журналист сообщал, что боевики из группировки "ДНР" специально убивают наемников из Российской Федерации, которым не собираются платить обещанную зарплату.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 883 | Додав: adminA | Теги: уехать из Украины, рота уральских наёмников, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]