Сб, 2024-04-20, 08:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:53
РПГ в жанре научной фантастики
Інші останні Іншомовні новини

Годами в области ролевых компьютерных игр превалируют сюжеты с "фэнтезийными" сеттингами, всевозможные миры меча и магии и т. п. Не приходится даже напрягать память, чтобы назвать целый ряд РПГ такого рода: здесь и знаменитая серия The Elder Scrolls, и всевозможные проекты по вселенной Forgotten Realms, и современная франчиза Dragon Age и популярная трилогия Diablo. Кстати, более подробнее о игре Diablo 3 DragonZX вы можете узнать онлайн перейдя по ссылке mygamecore.com/58-diablo-3-dragonzx.html.

Куда меньше внимания, увы, уделяется поклонникам научной фантастики. Разумеется, есть две запоминающиеся серии РПГ и в этом жанре: это Fallout от Bethesda и Mass Effect от известной канадской компании Bioware. Но они обе большинством фанов заиграны уже, что называется, до дыр. Во что же в таком случае играть?

Те, кому нравится вселенная "Звёздных войн", могут без труда открыть для себя две игры — Knights of the Old Republic 1 и 2 — дополняющие сюжеты фильмов. Поскольку первая работа этой серии была создана уже упоминавшейся выше Bioware, а вторая гармонично продолжает заложенные традиции, можно надеяться на увлекательный сюжет, запоминающихся персонажей, интересное выстраивание взаимоотношений между главным героем и NPC, партийные бои и прочие достоинства настоящих РПГ.

Если же и это для вас — уже пройденный этап (а может, тематика Star Wars попросту не очень интересует), стоит обратиться к творениям инди-разработчиков. Большим успехом среди ценителей пользуется, например, работа Джона Статера под названием "Сказания космической принцессы" (Tales of a Space Princess в оригинале). Общая система геймплея крайне напоминает ранние издания ДнД, она проста в изучении, правила быстро запоминаются. Игра предлагает три расы, пять основных классов и свыше 140 вариантов развития персонажа путём прокачивания тех или иных "абилок". Неплохо для инди, не правда ли?

Вышеприведённый пример — лишь один из самых на сегодняшний день доступных. На самом деле инди-игр, созданных в жанрах РПГ и сай-фай одновременно, не так уж и мало. Это и Star Cluster 3, тоже по своей игровой механике напоминающий творения по ДнД, и отличающийся просто потрясающей графикой Nebulon, и Lightspeed, одновременно ассоциирующийся у многих и со "Звёздными войнами", и с сериалом "Звёздный путь": приключения в космосе как они есть. Скачать все эти и многие другие игры можно непосредственно на сайтах разработчиков. Зачастую это обойдётся вам всего в десяток долларов или меньше.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1040 | Додав: admin | Теги: Diablo 3 DragonZX | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]