Ср, 2024-04-24, 14:50
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:16
С коллегами из Германии, Британии и Франции Блинкен обсудил реакцию на войну в Украине
Інші останні Новини України

Госсекретарь США Энтони Блинкен 15 мая обсудил со своими коллегами из Германии, Великобритании и Франции реакцию на войну России против Украины. Встреча дипломатов прошла в Берлине.

Об этом сообщает СМИ со ссылкой на пресс-службу Государственного департамента США.

"Блинкен встретился сегодня в Берлине с министрами иностранных дел Германии и Великобритании Анналеной Бербок и Элизабет Трасс, а также генеральным директором Франции по политическим вопросам и вопросам безопасности Филиппом Эррера", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дипломаты обсудили продолжающуюся реакцию союзников и партнеров на жестокую агрессивную войну россии против Украины.

Кроме того, затрагивалась тема переговоров с Ираном и усилия по достижению соглашения о взаимном возвращении к полной реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Тегерана.

Напомним, 14-15 мая в Берлине прошла встреча глав МИД стран НАТО. На полях саммита с Блинкеном встретился министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Одна из основных тем саммита в Берлине - принятие в НАТО Финляндии и Швеции, против которого выступает Турция. В Альянсе выразили уверенность, что смогут преодолеть возражения Анкары.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 472 | Додав: adminA | Теги: германия, война, Британия и Франция, Блинкен, Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]