Чт, 2024-04-25, 22:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:27
С песенкой расти веселее
Інші останні Іншомовні новини

В жизни каждого малыша очень важно присутствие музыки. Под нее он быстрее развивается, засыпает. Музыка организует его жизнь. Пение и игра на флейте помогут устранить проблемы с дыханием. Дети, которые страдают астмой, при помощи таких занятий, учатся расслаблению и умению правильно дышать. Музыка лечит также и заикание, аутизм и другие различные психологические болезни. Она успокаивает, поэтому ее используют, занимаясь с очень активными малышами.

Игры, сопровождающиеся музыкой, отлично помогают бороться с депрессией и усталостью. Самые маленькие дети обожают, когда их кружат под музыку. Дети постарше любят танцевать. Такая веселая игра, как «Каравай», учит ребенка подстраиваться к действиям партнера и обучает понятиям «высоко и низко, широко и узко» и так далее.

Музыка также оказывает влияние на психическое развитие малыша. Упражнения, связанные с музыкой и пением, учат ребенка разбираться в своих чувствах, эмоциях , настроениях и переживаниях. Большую роль музыка играет в развитии памяти, внимания и воображения детей.

Музыка помогает сосредоточиться. Лучше запоминается и воспринимается та информация, которая была спета. С помощью песенок, ребенок с легкостью выучит алфавит, цифры, правила дорожного движения и даже иностранный язык.

К музыке приобщать ребенка нужно с пеленок. Песенки, потешки, колыбельные в раннем возрасте, и театры, музыкальные фильмы, спектакли для подросткового возраста. Но делать это нужно не навязчиво, тогда музыка будет надежным союзником каждого родителя.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1448 | Додав: admin | Теги: Музыка, слушать mp3 онлайн | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]