Чт, 2024-04-25, 12:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:27
"С Украиной было лучше, до 2014 года мы жили" - жители Крыма жалеют, что выбрали Россию
Інші останні Новини з регіонів України

Крымчане продолжают констатировать упадок всех сфер жизни на полуострове и открыто в пабликах признаются, что при Украине им жилось гораздо лучше.

Некачественные продукты, жуткая дороговизна при низких зарплатах, проблемы с водоснабжением, плохая медицина, отсутствие гражданских прав и свобод. Такие «прелести» описали в соцсети жители оккупированного Крыма на заданный россиянином вопрос о том, когда на полуострове жилось лучше – до 2014 года или сейчас.

"Дороги сыпятся через пару месяцев, раньше даже крепче были. Продукты сейчас — химия, еще и дорогая(( Не сравнить с украинскими продуктами — натуральными и вкусными. Сейчас прямой путь в онкологию из-за такой еды. В больницах мракобесие, лучше не попадать, и т.д. Разменялись на МЕЛОЧЬ. Пробки и машины, воздуха нет, природа сохнет, воды не хватает", – жалуется один из крымчан.

О том, что сейчас в Крыму однозначно живется лучше, чем жилось до 2014 года, пишут только люди, приехавшие в Крым из России, которых коренные жители оккупированного полуострова "ласково" называют "по***хи".

Некоторые крымчане ограничиваются краткими ответами о том, что до оккупации людям на полуострове жилось лучше.

Кто-то пишет, что не намерен отвечать на «провокационный вопрос», что, собственно, тоже можно приравнять к ответу о том, что раньше жилось лучше.

В продолжение именно этой темы более смелые участники дискуссии отметили, что одна из множества негативных сторон оккупации – полное отсутствие гражданских прав и свобод. Люди, как говорится, семь раз отмеряют, прежде чем что-то сказать, а уже тем более – если речь идет о публичной активности или о соцсетях. Ведь даже за невинное высказывание могут человека записать в «оппозиционеры» или приписать «оскорбление религиозных чувств верующих» с соответствующими последствиями.

А один из пользователей без обиняков написал, что «без Украины Крым ущ**бный», и оккупация не сулит ничего хорошего.

"О спокойной и полноценной жизни мы забыли в 2014 году», «Теперь не живем, а выживаем», «С Украиной было лучше», «При Украине мы реально жили, такого беспредела не было», «Имевши не храним, потерявши.. сами знаете…" — констатируют крымчане в соцсетях.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 757 | Додав: adminA | Теги: жители Крыма, «С Украиной было лучше, до 2014 года мы жили» | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]