Чт, 2024-03-28, 20:59
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:55
Сайт Башара Асада взломали хакеры и узнали, как он готовился к интервью АВС
Інші останні Новини світу

В ночь на понедельник, 6 февраля, хакеры из группы Anonymous взломали электронную почту президента Сирии, в результате чего широким массам стало известно содержание сотен писем из канцелярии Башара Асада – и, в частности, документа, рассказывающего о подготовке к интервью с телеведущей канала АВС Барброй Уолтерс, состоявшемся в декабре 2011 года.

Об этом пишет во вторник, 7 февраля, сайт газеты "Гаарец".

Издание сообщает, что пароль, используемый сотрудниками департамента по делам президента был прост до примитивности: 12345. С помощью этого нехитрого сочетания цифр хакерам удалось взломать почтовые ящики главы департамента Мансура Аззама и советника президента по связям с общественностью Бутаны Шаабана.

Напомним, что в ходе интервью на канале АВС Асад неоднократно отрицал тот факт, что правительственные войска убивают граждан Сирии, несмотря на то, что ими, по его словам, "руководят безумцы".

За десять дней до этого интервью Шехеразад Джафари, пресс-атташе дипмиссии Сирии в ООН и дочь самого посла, Башара Джафари, направила длинное письмо журналисту Луне Чебель, бывшему сотруднику телеканала "Аль-Джазира", которая сегодня работает в канцелярии Асада.

В письме пресс-атташе говорилось, что американские медиа широко используют в печати следующие клише: сирийское правительство убивает свой народ, танки на улицах многих городов Сирии, для подавления мирных демонстраций используются самолеты и спецслужбы состоят из кровавых убийц.

Джафари предлагает нейтрализовать эти разоблачения с помощью следующей сентенции: в период начала кризиса были допущены ряд ошибок в связи с недостаточно хорошо организованной работой полиции.

Она утверждает, что американцы легко поддаются манипулированию, когда слышат слово "ошибки" по соседству с утверждением, что оные уже исправлены, и рекомендует напомнить им об акциях "Захвати Уолл-стрит", на подавление которых были также брошены крупные силы полиции и не обошлось без пострадавших.

Джафари также советует Асаду произнести следующую фразу: "Сирийская полиция, в отличие от американской, не применяет пытки – в то время как США специально обучает военных и полицейских силовым методам получения информации от заключенных", а также напомнить Уолтерс о тюрьме Абу-Грэйб в Ираке, где узников пытали с помощью электрического стула и др.

Пресс-атташе полагает, что эти тезисы найдут отклик в душах американцев, требующих, чтобы их правительство не вмешивалось во внутренние дела других стран.

Она также рекомендует напомнить о том, что даже в период кризиса у сирийцев есть свободный доступ к социальной сети Facebook и популярному видеоресурсу YouTubе, отмечая важность подобных вещей с точки зрения "американской ментальности".



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1047 | Додав: nowyny | Теги: хакеры, Башар Асад | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]