20:39
Самой юной участницей в истории WTA Elite Trophy станет Даяна Ястремская

Даяна Ястремская станет самой юной участницей в истории WTA Elite Trophy

Вторая ракетка Украины сыграет на соревнованиях в китайском Чжухае

Даяна Ястремская впервые выступит на Малом Итоговом турнире сезона, на котором играют теннисистки, занявшие 9-20 места в чемпионской гонке. По информации портала "Большой теннис Украины" от выступления в Чжухае отказались Аманда Анисимова и Слоан Стивенс и тем самым помогли украинке попасть в список участниц.

В этом сезоне 19-летняя украинка выиграла два титула WTA в Хуахине и Страсбурге и показала лучший результат на уровне Больших Шлемов, дойдя до четвёртого круга на Уимблдоне.

За пять лет проведения WTA Elite Trophy Даяна станет самой молодой участницей турнира. Ранее в 20-летнем возрасте на малом Итоговом турнире выступали Мэдисон Кис (2015) и Арина Соболенко (2018) и обе не сумели преодолеть групповой раунд.

Помимо Ястремской на WTA Elite Trophy квалифицировались Кики Бертенс, Арина Соболенко, София Кенин, Мэдисон Кис, Петра Мартич, Элис Мертенс, Элисон Риск, Донна Векич, Мария Саккари и Чжэн Сайсай (wild card).

На последнее место претендуют Каролина Мухова, Анастасия Павлюченкова и Юлия Гергес. На данный момент в состав участниц проходит Мухова, которой для поездки в Чжухай нужно, чтобы и Гергес и Павлюченкова проиграли в финальных матчах в Люксембурге и Москве.

Если Павлюченкова завтра выиграет "Кубок Кремля", то в Чжухай поедет именно она. Гергес необходимо выигрывать финал в Люксембурге и надеяться на успех Бенчич в Москве.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 927 | Додав: adminA | Теги: Даяна Ястремская, юная участница в истории WTA Elite | Рейтинг: 5.0/1