Сб, 2024-04-20, 12:09

15:42
Сборная Украины по дзюдо за день получила в Баку 3 награды. Иппон в исполнении Черняк сделал её чемпионкой. ВИДЕО

В Баку завершилася финальная схватка Европейских игр в дзюдо в весовой категории до 57 кг. у женщин, в которой украинка Марина Черняк одержала победу над Сабиной Абдуллаевой из Азербайджана.

Все решил иппон в исполнении нашей спортсменки, сообщает официальный сайт соревнований, передает УНИАН.

Схватка проходила в равной борьбе, а некоторое время в счете даже вела азербайджанская спортсменка которая выполнила прием на 1 балл - юко. Тем не менее, за 43 секунды до конца боя украинке удался иппон, который и решил судьбу поединка.

Ранее, в этой де весовой категории, в "малом" финале за бронзу другая украинка Наталья Николайчук выиграла иппоном схватку против Гульхан Килич из Турции.

Также в Баку завершилась финальная схватка в турнире дзюдоистов в весовой категории свыше 90 кг, где украинец Александр Поминов проиграл Ильхаму Закиеву из Азербайджана. Закиеву удался победный прием – иппон.

В решающем поединке соревнований, проходивших в категории среди спортсменов с недостатками зрения, соперники на равных провели большую часть схватки, отметившись только штрафными баллами. А за 2 минуты 4 секунды до окончания схватки единственный результативный прием удался азербайджанскому дзюдоисту – иппон.

Таим образом, Поминов завоевал серебро Европейских игр.

За день на счету сборной Украины по дзюдо три награды всех достоинств.

Напомним, недавно украинка Шушана Гевондян стала победительницей в весовой категории до 57 кг этапа открытого Кубка Европы по дзюдо в Минске.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 782 | Додав: adminA | Теги: Черняк, баку, 3 награды, дзюдо, Сборная Украины, иппон, день, чемпионка | Рейтинг: 0.0/0