Ср, 2024-04-24, 22:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:30
Скоростью реформ в ВСУ и Минобороны в НАТО недовольны. ВИДЕО
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

В НАТО считают скорость реформ в ВСУ и Министерстве обороны не достаточной. Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил спецпредставитель генсека НАТО Джеймс Аппатурай.

"Вооруженные силы Украины требуют глубинных изменений. Мы готовы помочь ей в этом. ... Украинской стороне нужно провести больше реформ, и это необходимо осуществлять быстрее. Советы и поддержка, которую мы даем, были бы значительно эффективнее, если бы Минобороны и армия были более настроены на реформы ... В достаточной мере этого не наблюдается. Я скажу это прямо ", - сказал Аппатурай.

По его словам, президент, премьер-министр и министры стремятся к реформам и демонстрируют соответствующую политическую волю.

"На низшем уровне украинские структуры реформируются очень медленно. И это не проблема отдельных людей. Система в целом очень медленна. Я бы не сказал, что нет желания реформ, но их скорость очень низкая. Мы призываем Минобороны, МИД, МВД провести болезненные, но такие необходимые изменения ", - добавил он.

Североатлантический альянс готов помочь официальному Киеву в проведении реформы оборонной сферы, заявляет министр национальной обороны Литвы Юозас Олекас.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 867 | Додав: adminA | Теги: НАТО недовольны. ВИДЕО, ВСУ и Минобороны, реформ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]