Пт, 2024-03-29, 13:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:23
Сметана - очищает кишечник и помогает похудеть
Інші останні Новини України

Один из самых популярных кисломолочных продуктов - сметана, которую приготовить можно как дома, так и купить в любом продуктовом магазине. Сметана - продукт, который часто употребляют как отдельно, так и как дополнение для приготовления блюд – соусов, десертов, первых и вторых блюд. Диетологи рекомендуют сметану применять в качестве заправки к салатам. Кстати, в России выгодно подобрать и купить данный продукт, как впрочем и множество других, вам всегда поможет специализированный бизнес-портал ru.all.biz.

Сметана имеет разную жирность, которую указывают на упаковке в процентах. Она может быть:

  • нежирная (10, 12 или 14 % жира);
  • маложирная (15, 17 или 19 % жира);
  • классическая (от 20 до 34 % жира);
  • жирная (от 35 до 48 %).
  • высокожирная (от 50 до 58 %).

В зависимости для чего вы хотите применят сметану, и выбираете той или иной калорийности продукт. К примеру, для десертов предпочитают классическую или жирную сметану. Для заправок к салату и соусов подходит нежирная, маложирная. Для блюд, запеченных в духовке - подойдет жирная/высокожирная сметана.

Сметана из молока, безусловно, полезный продукт, который имеет витамины A, C, E, витамины группы B, PP и другие полезных веществ. Также в состав сметаны входят кальций, магний, натрий, калий, фосфор, биотин, лецитин и другие микро- и макроэлементы, углеводы, животные белки, кислоты и сахар.

Кисломолочный продукт полезен в любом возрасте, так как он хорошо усваивается, насыщает, не отягощает желудок, повышает аппетит, великолепно стимулирует пищеварение. Но злоупотреблять употреблением сметаны не следует, так как может увеличиться нагрузка на желчный пузырь и на печень, что может привести к нарушениям обмена жиров. Также не следует часто употреблять сметану людям, у которых есть заболевания сердца, страдающих от гипертонии.

Кроме кулинарии сметану используют в народной медицине и косметологии. Поэтому можно сказать, что сметана - универсальный продукт. Обладательницы прекрасного пола, которые следят за своим здоровьем и внешним видом используют сметану в качестве основы для приготовления домашних масок для лица. Используя натуральную маску, вы можете быть уверены в том, что она полезна и главное - безопасна для вашего здоровья, так как в принципе не может вызвать раздражение на вашей кожи.  

Правильно употребляя сметану можно прочистить кишечник. Для этого нужно на протяжении 3-х недель вместо завтрака принимать 100 грамм сметаны с ложкой муки. Первую неделю смешивать нужно сметану с 1 десертной ложкой муки, вторую неделю - с 2 ложками муки, а третью - с 3-ма. На протяжении всего периода очистки необходимо пить не менее 2 литров воды ежедневно. Благодаря этому простому методу кишечник очистится мягко, без нарушения микрофлоры от паразитов, слизи и каловых камней.

Также сметана из молока помогает похудеть. В течении 3 дней на протяжении дня нужно употреблять 400 грам сметаны жирностью 20-30 %. Должно быть пять приемов через каждые три часа. В перерывах между едой - пить настой шиповника. Придерживаясь сметаной диеты, вы сможете скинуть до 3 кг за пару дней. Такая диета противопоказана спортсменам и людям, у которых есть серьезные проблемы со здоровьем.

Наталия Демеш специально для http://nowyny.eu

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1079 | Додав: admin | Теги: сметана из молока, сметана | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]