Сб, 2024-04-20, 03:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:31
Снова отложили запуск марсохода Perseverance
Інші останні Новини світу науки і технологій

запуск, марсоход, Perseverance Запуск марсохода Perseverance ("Настойчивость"), который ранее был перенесен с 20 на 22 июля, теперь состоится не раньше 30 июля. Об этом сообщили в NASA.

Ранее специалисты соединили марсоход с системой EDLS, задача которой заключается в обеспечении безопасного спуска ровера в атмосфере Марса и его высадке на планету. 22 июня готовую систему с ровером объединили с головным обтекателем ракеты-носителя Atlas V. Если причиной предыдущей задержки называли нарушения чистоты в помещениях, где ведутся работы по подготовке ровера, то теперь во время испытаний показания датчиков жидкого кислорода отличались от расчетных, и инженерам нужно время, чтобы установить причину аномалии.

Ракету с марсоходом запустят со стартового комплекса SLC-41 базы ВВС США на мысе Канаверал. Старт миссии могут отложить при возникновении других задержек, но запустить марсоход требуется не позднее 15 августа (ранее последним днем стартового окна называли 5 августа). Если к этой дате миссия не состоится, то ее отложат до 2022 года.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 609 | Додав: admin | Теги: марсоход, Perseverance, запуск | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]