Пт, 2024-04-19, 13:53
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:51
"Союз советских офицеров" в Днепре запретили
Інші останні Новини з регіонів України

Окружной административный суд Днепра (бывш. Днепропетровск) принял решение о запрете общественной организации "Союз советских офицеров", удовлетворив иск городского управления юстиции. Об этом сообщает украинское издание "Обозреватель".

По словам свидетелей по делу, в марте 2014 года "Союз советских офицеров" "совершал действия, направленные на ликвидацию независимости Украины, призывало соседнее государство в нарушении суверенитета и территориальной целостности Украины".

Также свидетели сообщили, что 9 мая этого года представители "Союза" угрожали расправой женщинам, украсившим одежду украинской символикой.

Отмечается, что ранее "Союз советских офицеров" обвиняли в призывах к свержению власти и пророссийской пропаганде: в частности, в марте 2014 года члены организации поднимали на флагштоке перед зданием городского совета российский флаг.

В свою очередь руководитель "Союза советских офицеров" Виктор Марченко заявил, что считает обвинения против организации необоснованными. Он не отрицал, что весной 2014 поднимал российский триколор у мэрии, но подчеркнул, что делал это исключительно "в знак дружбы Украины и России".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 784 | Додав: adminA | Теги: запрет, союз советских офицеров, днепр | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]