Чт, 2024-04-18, 12:51

16:59
Соперница Свитолиной по финалу Итогового турнира - Стивенс

Стивенс – соперница Свитолиной по финалу Итогового турнира

Американка Слоан Стивенс совершила впечатляющий камбэк в матче с Каролиной Плишковой и вышла в финал Итогового турнира в Сингапуре.

На старте матча на корте была только одна теннисистка – Плишкова всего за 32 минуты выиграла шесть геймов подряд и оказалась в шаге от финала.

Начало второго сета Стивенс также провалила, сразу же позволив Плишковой повести 2:0 с брейком. Казалось, в этом матче уже все решено, но американка отказалась признать свое поражение и начала свой феноменальный камбэк. Слоан сделала три брейка подряд, на что Плишкова ответила лишь одним успешным геймом на приеме.

На решающий сет после упущенной инициативы Плишкова собраться не смогла. У чешки пропала первая подача, чем Стивенс моментально воспользовалась – американка при счете 1:1 сделала три брейка подряд и с первой попытки реализовала матч-бол.

Слоан Стивенс и Элина Свитолина в финале Итогового турнира проведут четвертую очную встречу (1:2 не в пользу украинки). Это будет матч действительно сильнейших теннисисток WTA Finals – и Свитолина, и Стивенс взяли по три матча на групповом этапе, а в полуфинале в упорной борьбе обыграли Кики Бертенс и Каролину Плишкову соответственно.

Слоан Стивенс (США) – Каролина Плишкова (Чехия) – 0:6, 6:4, 6:1

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 898 | Додав: adminA | Теги: соперница Свитолиной, финал Итогового турнира, Стивенс | Рейтинг: 0.0/0