Пт, 2024-04-19, 09:47
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:15
Совет: как выбрать автомойку
Інші останні Новини російської федерації

Наверное, сегодня ни для кого не секрет, что сейчас в каждом крупном городе насчитывается порядка нескольких десятков автомоек, и зачастую трудно бывает сделать выбор между ними. В данной статье автор постарается дать несколько простых советов по выбору автомойки, а также напоминаем, что средство для очистки двигателя и другую автохимию вы всегда сможете выгодно приобрести в онлайн магазине.

Прежде всего, стоит сказать, какие бывают типы автомоек. Всего их существует три вида. Первый называется ручным, так как мойка машины производится традиционным способом – вручную с применением губки, ведра пенного раствора и подаваемой под давлением тёплой воды. Нелишним будет отметить, что за дополнительную плату работники данного предприятия могут вычистить салон. Ко второму типу относят бесконтактную мойку.

Её смысл заключается в применении специального распылителя, который наносит моющий состав, затем смываемый подаваемой под давлением водой. Здесь хотелось бы отметить тот факт, что некоторые автомойки подобного рода иногда имеют самообслуживание, то есть человек платит лишь за пользование оборудованием, а уборку делает самостоятельно. Здесь также, как и в первом случае, можно заказать чистку салона (лёгкого типа).

И, наконец, третьим видом автомоек является автоматическая. Здесь весь процесс мойки идёт в полностью автоматическом режиме. Сначала линия подаёт на машину пенный раствор, затем равномерно растирает его автоматическими щётками. После этого пена смывается, и автомобиль сушится с использованием направленных воздушных потоков. Данный тип автомоек хорош ещё и тем, что в них имеется возможность выбора состава для обработки, например такой, который содержит в себе воск. После такой автомойки машина приобретёт хорошую защиту от разного рода вредных воздействий.

Теперь, после рассмотрения видов автомоек можно приступить к выбору наиболее оптимального варианта. Вообще, сделать выбор в данной ситуации несколько сложновато, так как у всех типов есть свои достоинства и недостатки. Например, автоматический вариант хорош своей скоростью, однако при сильном загрязнении такой способ окажется бесполезным. Что же касается бесконтактной, то она позволяет без лишних хлопот и потери времени эффективно очистить кузов от лёгких загрязнений. А вот ручная мойка по сравнению со всеми предыдущими вариантами является самой эффективной, так как во время её проведения от загрязнения очищаются даже самые труднодоступные места, к тому же такая мойка позволит устранить даже самое сильное загрязнение.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1038 | Додав: admin | Теги: средство для очистки двигателя | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]