Ср, 2024-04-24, 17:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:07
Советские презервативы штамповали с противогазами и галошами
Інші останні Іншомовні новини

В хозяйстве кондомы в СССР использовали активнее, нежели в кровати. В Советском Союзе, где секса не было, презервативы в аптеках не залеживались. Среди поклонников безопасного "кувыркания" этот интимный товар под кодовым названием "резиновое изделие № 2" популярностью не пользовался. Рисков, что в самый ответственный момент "резинка" порвется, - предостаточно. Зато в домашней хозяйке рецептов применения презервативов придумали столько, что мало не покажется: от временного аквариума для рыбок до детальки для ремонта магнитофона. Особым спросом презервативы пользовались у геологов и рыбаков - как влагозащитная тара для сигарет, спичек, соли и сахара.

Почему "№ 2"?

Одна из версий происхождения "совкового" названия презерватива связывают с якобы принятой в тогдашнем производстве классификации резиновой продукции (в зависимости от вида резины). Под первым номером "прописали" противогазы, под вторым - презервативы, под третьим - изделия из ластика, под четвертым - калоши. Но знатоки "биографии" советских кондомов уверяют, что эта версия ошибочна. "№ 2", говорят, - ходовой размер презерватива. Спросите, куда же делся "№ 1"? Был, но впоследствии его сняли с производства, поскольку не пользовался спросом. Нет, не подумайте, что в СССР мужское достоинство у всех было - что надо. Просто владельцы скромных размеров покупали презервативы "на вырост", стесняясь "выдать" в аптеке реальное положение вещей.

Были и презервативы-макси, они же "№ 3". Но их постигла та же участь, что и "мини-резинки". Только отказались от их производства не только из-за отсутствия спроса, но и для экономии (материала больше уходило, а это не вписывалось в постулат "экономика должна быть экономной").

Так постепенно "резиновое изделие № 2" остался вне конкуренции. Но если брать по нынешним меркам, это был не такой уж и среднего размера: 54 на 180 мм - это современный ХХL

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1338 | Додав: admin | Теги: кровати | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]