Чт, 2024-04-25, 06:27
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:52
Советы: как сократить расходы на обслуживание автомобиля
Інші останні Іншомовні новини

Если вы хотите избежать непредвиденных затрат на обслуживание своего автомобиля, то вы обязательно должны выработать у себя привычку придерживаться регламентированного графика профилактического обслуживания. Регулярное и частое обслуживание будет поддерживать ваш автомобиль в хорошем состоянии, что будет сводить необходимость замены дорогих автозапчастей к минимуму.

Хотя это может звучать нелогично, но для снижения затрат на обслуживание автомобиля нужно инвестировать больше средств на следование установленному графику обслуживания.

Сохранение различных жидкостей автомобиля новыми и чистыми является приоритетом номер один, когда речь заходит о сведении к минимуму будущих расходов. Частая замена масла предотвращает накопление вредных отложений, которые могут негативно сказываться на расходе топлива и КПД работы различных узлов. Например, может нарушиться оптимальная работа двигателя и сократиться срок его службы. Если вы заранее не планировали ремонт двигателя, то вы будете удивлены, какую огромную кучу денег стоит его ремонт и восстановление. Таких больших расходов легко избежать, если регулярно производить замену масла каждые 5-10 тыс. км. То же самое относится к тормозной жидкости, жидкостям сцепления и автоматической трансмиссии.

Еще одним важным пунктом регулярного обслуживания автомобиля является замена ремня ГРМ. Зубчатые ремни и цепи синхронизируют различные движущиеся части автомобиля и должны подлежать замена каждые 50-100 тыс. км. Из-за такого большого интервала замены автовладельцу легко упустить из виду эту важную процедуру обслуживания, но если она не будет произведена вовремя, то это может привести к катастрофическому разрушению головки двигателя, ремонт которой обойдется более чем вдвое дороже услуги замены ремня ГРМ.

Разные производители устанавливают различные рекомендуемые периоды технического обслуживания, поэтому вы должны для общего представления изучить руководство по эксплуатации именно вашей марки автомобиля.

Существует также еще одна возможность сократить затраты на обслуживание автомобиля, которая заключается в покупке необходимых автозапчастей в независимых частных магазинах, а не у официальных лицензированных дилеров. Такие магазины предлагают запчасти с вторичного рынка, стоимость которых меньше стоимости оригинальных запчастей. Однако если ваш автомобиль находится на данный момент на гарантии, то у вас нет оснований приобретать автозапчасти у таких неофициальных дилеров.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1047 | Додав: admin | Теги: купить автозапчасти | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]