Чт, 2024-03-28, 21:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:17
Спасти от облысения может зеленый чай
Інші останні Іншомовні новини

зеленый чай Зеленый чай веками славился своими многочисленными преимуществами для здоровья. Ученые обнаружили неожиданную полезное свойство этого напитка.

Выяснилось, что зеленый чай может быть средством, предотвращающим облысения и ускоряет рост волос. Напиток богат антиоксидантами, причем большинство из них происходят из соединений, известных как катехины. Самый мощный катехин в зеленом чае-галлат эпигаллокатехина (EGCG). Именно он связан со снижением риска сердечных заболеваний и некоторых видов рака, сообщается в исследовании в US National Library of Medicine.

EGCG также полезен для здоровья волосяных фолликулов и эпидермиса. Вещество сокращает выпадение волос, препятствует их истончение, лечит перхоть, псориаз и избавляет от шелушения кожи головы.

Также было установлено, что зеленый чай влияет на рост волос. В частности, EGCG может быть полезным в профилактике или лечении андрогенной алопеции за счет механизма выборочного ингибирования активности 5-альфа-редуктазы. Ученые предполагают, что EGCG стимулирует рост человеческого волоса благодаря пролиферативной и антиапоптотичного действия, оказываемого на клетки волосяного сосочка.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 822 | Додав: admin | Теги: облысение, зеленый, чай | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]