Вт, 2024-03-19, 09:22
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:34
Статус российских "добровольцев", которые воюют в Украине, тайно обсудили в Госдуме
Інші останні Новини російської федерації

В Госдуме прошло закрытое совещание комитета по обороне с участием начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова и главного военного прокурора Сергея Фридинского.

На заседании обсуждались вопросы, касающиеся российских "добровольцев", которые воюют в Украине, пишет газета "Ведомости" во вторник, 9 декабря.

Как сообщил изданию член комитета по обороне, зампред фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич, на заседании обсуждались статус российских "добровольцев", которые воюют в Украине, а также возможность компенсаций их семьям.

"Тема сложная, поэтому ничего больше пока рассказать не могу", — сказал Клинцевич.

По данным газеты, члены комитета не знали о том, что на заседании будет обсуждаться тема "добровольцев", и после заседания отрицали ее обсуждение.

"Заседание прошло в закрытом формате и официально было посвящено законодательному обеспечению деятельности Вооруженных сил России", — рассказал газете член комитета Игорь Зотов.

Между тем, по словам члена комитета от КПРФ Владимира Бессонова, заседание было посвящено исключительно теме российских "добровольцев", которые воюют в Украине.

Он рассказал, что на заседании обсуждалась также "способность решения вопросов, связанных с ответом на агрессию, неожиданным для противника".

"Никто же не знает, как их ("российских добровольцев" в Украине — ред.) называть и что с ними делать, эту тему нужно было поднять", — заявил источник в аппарате Госдумы.

Напомним, в конце октября президент РФ Владимир Путин подписал поправки в законодательство, согласно которым родственникам военнослужащих, пропавших без вести в ходе военных сборов, будет выплачиваться компенсация. Термином "пропавшие на сборах" Кремль пытается замаскировать многочисленные факты гибели российских военнослужащих, которые воюют на стороне сепаратистов на Донбассе. 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 826 | Додав: adminA | Теги: Госдуме, тайно, украине, статус российских добровольцев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]