Пт, 2024-03-29, 13:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:10
Тепло и уют в дом внесет камин
Інші останні Новини України

отопительные печи История камина началась в глубокой древности, еще с тех самых пор, когда пещерный человек научился пользоваться огнем, поддерживать его, готовить с его помощью пищу и греться около него. Все началось с обыкновенного костра, который чуть позже начали разводить в небольшом углублении, затем это углубление выложили камнем, появились первые вытяжки в виде отверстия в крыше жилища, позволяющего дыму беспрепятственно покидать помещение.

Далее с течением времени из центра жилища огонь перемещался все ближе и ближе к стене, и место его разведения все больше стало напоминать современный пристенный камин. И несмотря на то, что на сегодня человек отдает предпочтение другим средствам для приготовления пищи и обогрева, но все равно камин в сознании людей ассоциируется с комфортом, уютом, домашним очагом, возле которого так приятно отдохнуть после напряженного рабочего дня. Он стал символом достатка, зоной психологического комфорта, местом вдохновения и притяжения семьи, особенно, если камин расположен в загородном доме.

Вся жизнь протекает, как бы вокруг камина, будь то пристенный камин с классическим дымоходом и стопкой дров, сложенных в углу, или же камин, выстроенный в центре комнаты, что на сегодняшний день так популярно. Современные технологии позволяют даже подвесить камин к потолочной балке, что выглядит совсем уж экстравагантно.

У решивших обустроить свой дом камином, сразу же возникает множество вопросов: где же лучше заказать камин, какой выбрать, где установить, как правильно устанавливать, и как гармонично вписать камин в уже существующий интерьер и т.п.

Прежде всего, стоит определиться с местом установки, а, соответственно, видом камина и его размерами, а затем отправиться в магазин, чтобы, так сказать, увидеть все собственными глазами, а заодно и проконсультироваться с продавцами, ведь продажа каминов их конек, а значит о каминах они знают все.

Монтаж и установку камина лучше доверить профессионалам, поскольку это самый важный этап и от него будет зависеть не только срок эксплуатации камина, но и ваша безопасность. Что же касается интерьера, то благодаря достижениям в науке и технике, камины демонстрируют полный спектр новаций в сфере дизайна.

А какие материалы используются для каминов - это и гранит и колотый и полированный мрамор, цветной или светлый песчаник, тавертин, термостойкий кирпич и твердые сорта дресесины - клен, дуб, дикая вишня. Короб же камина может быть сделан и из гипсокартона, а затем окрашен, или же из стальных листов, если вы приверженец стиля модерн. Можно вообще создать индивидуальный проект камина и такого вы не встретите не только у друзей, а вообще нигде - он будет только ваш и сделан для вас.

На сегодняшний день рынок каминов представлен как никогда широко, что позволяет выбрать и вписать камин в любой стиль и интерьер и угодить самому требовательному покупателю, а в его дом внести тепло и уют.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 832 | Додав: Nata | Теги: печь камин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]