Пт, 2024-04-19, 10:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:11
У помощника Зеленского Ермака журналисты "Схем" нашли деловые связи с российской верхушкой
Інші останні Новини України

  Журналисты "Схем" нашли у помощника Зеленского Ермака деловые связи с российской верхушкой

Помощник президента Украины Андрей Ермак по внешнеполитическим вопросам, в том числе и по вопросам отношений с РФ, ведет бизнес с гражданином России, который имеет связи с представителями российской власти. Об этом говорится в расследовании журналистов программы "Схемы" на "Радио Свобода".

Как сообщается, партнером Ермака в украинском бизнесе является Рахамим Эмануилов. Согласно данным системы YouControl, несколько лет назад они были бенефициарами "Медийной группы европейского партнерства", которая специализируется на производстве фильмов.

По информации "Схем", Ермак и Эмануилов остаются бизнес-партнерами в ЗАО "Интерпромфинанс Украина", которая занимается коммерческим консультированием, и ООО "М.Е.П.". Одна из них с момента основания получила почти 40 млн грн доходов.

Сам же Эмануилов через компании в России имеет связи с нынешней российской политической элитой, пишут "Схемы".

Отмечается, что Эмануилов является совладельцем компании "Интерпромторг". Эта компания является учредителем "Интерпромбанк", крупнейший акционер которого - член Совета федерации Федерального собрания РФ от Камчатского края Валерий Пономарев.

Среди акционеров упомянутого российского банка - Иван Садчиков, которого называют зятем первого заместителя руководителя аппарата правительства РФ Сергея Приходько.

Через акционеров "Интерпромбанка" он имеет связи с однокурсниками Владимира Путина - Ильгамом Рагимовым и Николаем Егоровым.

"Бизнес-партнер Андрея Ермака Рахамим Эмануилов через российский "Интерпромбанк" имеет связь с единороссом и сенатором Камчатки Пономаревым, зятем первого заместителя руководителя аппарата правительства России Приходько, и через свою религиозную общину - с однокурсником президента России Владимира Путина", - сообщают журналисты.

Сам Ермак в комментарии программе пояснил, что знаком с Эмануиловым через своего отца. В 1999 году он действительно помог ему зарегистрировать компанию на территории Украины.

"Я помог ему как юрист. Никакая хозяйственная деятельность через эту компанию в итоге не велась. В последний раз мы общались около десяти лет назад - я поздравил его по телефону с днем рождения", - отметил он в ответе.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 851 | Додав: adminA | Теги: связи с российской верхушкой, помощник Зеленского Ермак, журналисты Схем | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]