Вт, 2024-03-19, 04:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:44
У причастных к расстрелам на Майдане чиновников арестовали около $2 млрд
Інші останні Кримінальні новини

  Около 2 милиардов долларов арестовано на заграничных счетах бывших высокопоставленных чиновников, которые причастны к расстрелам на Майдане в феврале 2014 года.

Об этом на брифинге сообщил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, передает РБК-Украины.

"Каждый из высокопоставленных чиновников, кроме причастности к расстрелам на Майдане, причастен к разворовыванию средств. Эти деньги находятся на счетах в Швейцарии, Лихтенштейне и странах ЕС. У нас уже арестовано около 2 млрд долларов на разных счетах этих людей и есть недвижимость", - рассказал Ярема.

Вместе с тем он подчеркнул, что за всю историю Украины не было ни одного возврата украденных бюджетных средств из-за рубежа.

В истории Украины не было ни одного раза, чтобы вернули хотя бы копейку. Ни по делу (экс-премьер-министр Украины Павел) Лазаренко, ни по другим делам. Поводом для возврата средств является приговор суда", - отметил Ярема.

Как сообщал "Обозреватель", для расследования преступлений против активистов Евромайдана в Генеральной прокуратуре и МВД созданы отдельные следственно-оперативные группы.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 905 | Додав: adminA | Теги: ппричастных к расстрелам, чиновников, $2 млрд, арест, Майдане | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]