Чт, 2024-04-18, 23:25
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:13
Убрать из резолюции упоминание об агрессии России против Украины - в ОБСЕ не поддержали идею РФ
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

В ОБСЕ не поддержали идею РФ убрать из резолюции упоминание об агрессии России против Украины

Против предложения убрать из резолюции политического комитета ПА ОБСЕ упоминание о невыполнении Россией Минских соглашений и осуждения оккупации Украины проголосовали 62 депутата из 63. Об этом у себя в Facebook сообщил депутат фракции Народный фронт Сергей Высоцкий, - пишет LIGA.net.

"Что-то дух Страсбурга и ПАСЕ пока не докатился до парламентской ассамблеи ОБСЕ. Только что Россия пыталась убрать упоминание о невыполнении ей Минских соглашений и осуждении оккупации украинской территории из резолюции политического комитета ПА ОБСЕ. Итог: российская делегация в очередной раз оказалась в изоляции. Ее предложение было поддержано только одним депутатом из Казахстана. Против – 62", - отметил Высоцкий.

В ночь на 25 июня в ПАСЕ решили, что делегация РФ, которую изгнали из зала заседаний в 2015 году за агрессию их страны против Украины, может вернуться, не выполнив никаких обязательств. После этого украинская делегация приостановила свою работу в ПАСЕ.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 819 | Додав: adminA | Теги: обсе, агрессия России против Украины, резолюция | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]