Пт, 2024-04-26, 00:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:15
Ученые: обмен веществ в организме человека
Інші останні Новини світу науки і технологій

метаболизм человек Группа ученых в ходе исследования установила, что замедление метаболизма в течение жизни не связано с возрастом напрямую. Доклад исследователей был опубликован в издании Science.

В исследовании участвовало 6400 человек в возрасте от восьми дней до 95 лет из 29 странах.

Ученые пришли к выводу, что обмен веществ не меняется на протяжении всего среднего возраста. Метаболизм достигает пика в возрасте одного года, потом остается стабильным от 20 до 60 лет, и через время неумолимо снижается.

Исследование ученых показало, что у некоторых людей уровень обмена веществ на 25% ниже среднего для их возраста, а у других уровень метаболизма на 25% выше, чем ожидалось. Помимо этого, специалисты не смогли зафиксировать всплеск метаболизма даже во время полового созревания, беременности и менопаузы.

Ученых также удивило открытие в ходе исследование - уровень метаболизма у младенцев. Выяснилось, что в течение первого месяца жизни у младенцев такой же уровень обмена веществ, как и у их матерей. А после рождения малыша уровень его метаболизма резко возрастает.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 611 | Додав: admin | Теги: обмен, метаболизм, вещество, организм, человек | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]