Пт, 2024-03-29, 17:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:50
Украине США могут помочь противотанковым или противовоздушным оружием
Інші останні Новини світу

США и НАТО должны быть более активными в поддержке Украины, при этом Соединенные Штаты могут помочь в подготовке украинских военнослужащих и помочь небольшим легким вооружением. Об этом 24 мая заявил сенатор США от штата Огайо Роберт Портман, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы обсуждали эти вопросы на наших встречах с премьер-министром и и.о. министра иностранных дел Украины. Я думаю, что США могут помочь в подготовке украинских военнослужащих, а также небольшим легким вооружением, учитывая боеготовность украинской армии. Это может быть противотанковое и противовоздушное оружие. Я думаю, что в этом есть смысл и уже существует подготовленный нормативный акт по этому поводу", - заявил Портман.

При этом он выразил уверенность, что США и НАТО должны быть более активными в поддержке Украины.

"Американские военнослужащие не будут воевать на украинской территории, но можно предоставить помощь украинским военнослужащим, чтобы они здесь могли удерживать мир", - отметил сенатор.

По словам Портмана, такая помощь будет очень важной в контексте той ситуации, в которой оказалась Украина.

"Думаю, что это имеет смысл… После сегодняшних встреч я более чем убежден в том, что США и НАТО могут сыграть свою роль в этом процессе", - подытожил Портман.

29 апреля президент США Барак Обама объяснил, почему не дает Украине оружие: "Неужели кто-то думает, что, предоставив Украине дополнительное оружие, мы можем противостоять российской армии? Не больше ли шансов мы имеем, чтобы противостоять им, применив дипломатическое давление и экономические санкции?"- отметил американский президент.


 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 876 | Додав: adminA | Теги: противотанковым или противовоздушны, США, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]