Вт, 2024-03-19, 07:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:30
Утечка нефти в Черном море
Інші останні Новини російської федерації

В результате разгерметизации трубопровода в районе города Туапсе Краснодарского края Российской Федерации в Черное море вылилась нефть.

Об этом сообщает depo.ua со ссылкой на РБК.

Сообщается, что в результате разгерметизации нефть попала в реку Туапсе, которая впадает в Черное море. Прокуратура РФ уже назначила проверку соблюдения природоохранного законодательства. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства органами государственной власти, местного самоуправления, контролирующими органами, хозяйствующими субъектами.

«Я вижу темные пятна на реке... море штормит. Я не могу сказать, что поверхность полностью покрыта нефтью, но ее много в порту и на причалах, не говоря уже о береговой линии», - рассказал агентству Reuters рабочий, который просил не называть его имени.

В то же время, как рассказал представитель Транснефти, всего вылилось более восьми кубометров нефти, передают «Новости Крыма». Одной из причин утечки в МЧС России называют оползень. При этом советник президента Транснефти Игорь Демин сообщил агентству, что разгерметизация произошла во время заполнения нефтью последнего участка недавно построенного Роснефтью нефтепровода.

Как сообщал depo.ua, 4 декабря в больницы попали более 80 человек из-за отравления парами нефти, которая разлилась из трубы на юге Израиля.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 866 | Додав: adminA | Теги: черном море, утечка нефти | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]