Чт, 2024-04-25, 18:25
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:17
Уверенно заявили, что Донбасс - Украина, - жители Донецка. ФОТО. ВИДЕО
Інші останні Новини з регіонів України

Сегодня в шахтёрской столице прошла всеукраинская акция "Цепь единения". Её цель, как сообщили организаторы, показать всем, что Украина - единая держава.

Изначально было запланировано, что активисты расположатся вдоль центральных дорог города с национальной символикой, а затем начнут петь гимн, но за день перед мероприятием участники решили, что в нашем городе безопаснее проводить такие акции подальше от облгосадминистрации, где располагаются захватчики, требующие отсоединения региона. Поэтому было решено собраться у торгово-развлекательного центра "Донецк-Сити".

С 12:00 до 13:30 все желающие подходили к зданию планетария, где получали символику и готовились к акции.

Ближе к 14:00 патриоты начали выстраиваться вдоль дороги по улице Артёма и формировать "цепь единения",  держа друг друга за жёлто-голубую ленточку.

Стоит отметить, что активистов собралось весьма много, учитывая, что предыдущая мирная акция за единую и неделимую Украину закончилась массовым побоищем и смертью одного из участников. 

Правоохранителей на акции не было, - многие участники сказали, что абсолютно не доверяют стражам порядка, которые не вмешиваются ни в какие массовые беспорядки, - активисты самостоятельно создали свою "самооборону". Правда, действовать ей не пришлось, хотя провокации были.

Сторонники единой Украины спели гимн, скандировали "Донбасс - это Украина!" и "Слава Украине! Героям слава!" прошли в сторону торгового центра "Северный".

Проезжающие мимо автомобилисты сигналили в знак поддержки, а многие из них размахивали флагами Украины и маленькими флажками.

Чуть позже по центральной улице города проехала колонна пророссийских протестующих. Почти все, кто находился в авто, были в масках и размахивали триколорами и флагами Донецкой республики, которую на днях провозгласили захватчики ОГА.

Побоявшись провокаций со стороны не совсем мирных и терпимых граждан, организаторы попросили всех участников отойти к "Донецк-Сити", где можно "раствориться в толпе". Когда там активисты ещё раз начали исполнять гимн Украины, к ним подошёл нетрезвый молодой человек, отделившийся от своих друзей-пророссийских протестующий, стоящих через дорогу. Он стал пререкаться с патриотами, требовал показать паспорта.

Спустя минут 10 инцидент был исчерпан, а участники акции разошлись по домам. 

 
 
 
 
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 860 | Додав: adminA | Теги: жители Донецка. ФОТО. ВИДЕО, Донбасс - Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]