Пт, 2024-03-29, 06:46

19:08
В 20-м туре Премьер-лиги Украины "Динамо" обыграло "Олимпик". ВИДЕО
Інші останні Спортивні новини

Киевское "Динамо" в матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу с трудом обыграло донецкий "Олимпик". Встреча на столичном НСК "Олимпийском" завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме "Динамо" долго возилось с мячом, но моменты создавал только "Олимпик". Неплохие дальние удары плюс ошибка Рудько, которую он быстро исправил. У киевлян Ярмоленко отметился голом с офсайда.

Вторая половина игры превратилась в один сплошной штурм хозяев стадиона. Киевские игроки имели много шансов для взятия ворот Махардзе, но в самый последний момент футболистов либо подводила точность, либо уверенно играл голкипер.

Лишь когда до финального свистка оставалось 2 минуты, киевлянам удалось наконец забить победный гол. Артем Беседин перепрыгнул всех после подачи Дерлиса с углового и направил мяч головой в сетку ворот.

"Динамо" – "Олимпик" 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 90 Беседин.

"Динамо" – Рудько, Бурда (Морозюк, 72), Вида, Пантич, Кадар, Гармаш (Яремчук, 81), Шепелев, Буяльский (Сидорчук, 69), Ярмоленко, Беседин, Гонсалес.

"Олимпик" –    Махарадзе, Гошкодеря (Поступаленко, 63), Цимбалюк, Иллой-Айет, Немчанинов, Моха, Матяж (Федорив, 76), Парцвания, Богданов (Брикнер, 87), Гришко, Шестаков.

Предупреждения: Гармаш (44), Ярмоленко (67), Цимбалюк (72), Иллой-Айет (77), Федорив (83).

После этого подопечные Сергея Реброва набирают 43 очко и их отрыв от лидирующего "Шахтера" сохраняется на уровне 10 пунктов. "Олимпик" с 29 баллами занимает пятое место.

Свой следующий матч "Динамо" проведет 12 марта против "Зирки" из Кропивницкого.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 780 | Додав: adminA | Теги: Премьер-лига Украины, Олимпик, динамо, 20-й тур | Рейтинг: 0.0/0