Пт, 2024-04-26, 00:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:45
В Бердянске Госдеп США помог создать базу морской охраны. ВИДЕО
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

При поддержке Государственного департамента США в Бердянске построили пункт базирования морской охраны.

Общая стоимость реализации проекта строительства пункта морской охраны — 4 млн долларов.

“Системное наращивание Россией своего присутствия в Азовском море, провокации корабельно-катерного состава страны-агрессора как в отношении гражданских судов, так и в отношении корабельно-катерного состава Морской охраны и ВМС ВСУ остаются характерными признаками гибридной войны в этом регионе«, — подчеркнули в управлении Морской охраны.

Строительство происходило в рамках реализации международного проекта развития потенциала морской пограничной безопасности. В строительстве участвовало Бюро по вопросам международной безопасности и нераспространения Государственного департамента США.

Пограничники отмечают, что реализация всего проекта включала строительство и обустройство в Бердянске и в Мариуполе мест расположения и несения службы подразделений Морской охраны по лучшим стандартам аналогичных объектов Береговых охран.

Также в управлении отметили, что ГПСУ является правоохранительным органом, ориентированным больше не на стандарты НАТО, а на стандарты Береговых охран ведущих стран мира. Поэтому, в случае пункта базирования в Бердянске, больше ориентировались на стандарты береговых охран США и ведущих стран Европы.

Советник по морским вопросам Посольства США в Украине Кевин Кильер в приветственном слове отметил, что Америка всегда поддерживала независимость и территориальную целостность Украины. В следующем году власти США передадут Украине военных катеров стоимостью $15 млн.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 495 | Додав: adminA | Теги: Бердянск, база морской охраны, Госдеп США | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]