Пт, 2024-04-19, 03:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:14
В ближайшее время в Госуправлении делами пообещали выставить на аукцион 150 автомобилей
Інші останні Економічні новини

В ближайшее время Государственное управление делами выставит на аукцион 150 автомобилей. Об этом в интервью «Главкому» рассказал глава Государственного управления делами Сергей Березенко.

«Остается большое количество лишних автомобилей. По подсчетам, Государственное управление делами спокойно сможет работать со 130 машинами. Соответственно 150 автомобилей в ближайшее время мы выставим на аукцион, а вырученные средства пойдут в бюджет», - рассказал глава ведомства.

Он также отметил, что ГУД не имеет права ничего продавать - все передается на Фонд госимущества, а дальше идет на продажу по определенной процедуре.

По словам Березенко, сумма с продажи этих автомобилей «однозначно будет миллионная».

Он также сообщил, что всего на балансе автопарка ГУД сейчас находится 307 авто. «Многие из них в плохом состоянии, они проехали более 300-400 тысяч километров и фактически уже использовали свой ресурс. Есть раритетные интересные вещи: «Чайки» и ЗИЛы Щербицкого», - рассказал глава ГУД.

Кроме того, он сообщил, что для обеспечения двух администраций в зоне АТО отобраны автомобили. «Уже на Луганск отъезжает 10 машин, столько же направляем в Донецкую ОГА. Еще раньше 10 наших машин переданы в Министерство обороны и СБУ», - рассказал Березенко.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 817 | Додав: adminA | Теги: Госуправлении делами, аукцион 150 автомобилей | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]