Ср, 2024-04-24, 12:03
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:28
В Бортничах 45 человек госпитализированы с подозрением на отравление водой - глава Госсанэпидемслужбы Киева Рубан
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы Киева Олег Рубан прокомментировал изданию "ГОРДОН" информацию о загрязнении питьевой воды в микрорайоне Бортничи Дарницкого района столицы и отключении водогона. 

В столичном микрорайоне Бортничи временно приостановлена работа водогона в связи с информацией о возможном попадании канализационных вод в артезианские скважины, которые обеспечивают жителей питьевой водой.

Об этом изданию "ГОРДОН" сообщил глава киевского управления Госсанэпидемслужбы Олег Рубан.

"В Бортничах в течение трех дней, с 8 по 10 января, были госпитализированы 45 человек, из них 15 – дети, с симптомами острой кишечной инфекции. Санитарная служба райадминистрации взяла пробы воды для экспертизы", – сообщил глава ведомства.

Рубан добавил, что местные жители жаловались на низкое качество питьевой воды в течение всех праздников, однако в жилищно-коммунальной службе не отреагировали на обращения.

В субботу Санэпидемслужба и Киевская городская госадминистрация приняли решение об отключения водогона, чтобы провести дезинфекцию скважин и водогона. Ожидается, что работы будут завершены в среду, 14 января.

По словам главы Санэпидемслужбы, "Киевводоканал" проводит подвоз воды для жителей микрорайона.

По поводу возможных причин попадания сточных вод в скважины Рубан сообщил изданию, что очевидцы сообщали об аварии канализации вблизи артизианских источников, которая произошла в период сильных заморозков в столице.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 861 | Додав: adminA | Теги: глава Госсанэпидемслужбы Киева Руба, 45 человек, Бортничах, отравление водой | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]