Ср, 2024-04-17, 01:53
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:19
В Черном море появилось судно ВМФ США - Sea Breeze-2018, на самолетах доставлены американские морпехи
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

В Черное море 7 июля вошло флагманское судно USS Mount Whitney Военно-морских сил США для участия в украинско-американских  учениях Sea Breeze-2018.

Об этом информирует пресс-центр командования Шестого флота ВМС США.

"USS Mount Whitney рад вернуться в Черное море. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с нашими партнерами в регионе для построения отношений, которые будут способствовать миру и экономической стабильности в регионе и на планете. Присутствие Mount Whitney обеспечит уверенность наших партнеров и союзников в нашей приверженности морской безопасности и общим интересам", - заявил капитан судна Роберт Агилар.  

Отмечается, что также в акваторию Черного моря 6 июля зашел эсминец американского флота USS Porter. В последний раз совместные учения США и Украины Sea Breeze прошли в 2017 году.

Также известно, что продолжаются прилеты в одесский аэропорт тяжелой транспортной авиации.

Так, в субботу, 7 июля, днем приземлился очередной американский "Геркулес", который доставил в Украину морпехов и оборудование для учений.

Самолет принадлежит к эскадрилье VR-64 Condors и осуществляет доставку различного снаряжения по всему миру в интересах американских Военно-морских сил.

Ежегодные американо-украинские учения "Си Бриз-2018" будут проводиться с 9 по 21 июля. Кроме американских подразделений к нам прибудут турецкие и румынские корабли, грузинские и молдавские морские пехотинцы, а также водолазы и спецназ из Канады и Великобритании.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 857 | Додав: adminA | Теги: судно ВМФ США, американские морпехи, черное море, Sea Breeze-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]