Вт, 2024-04-16, 20:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:15
В чём разница прав категории А и А1
Інші останні Новини України

Содержание

  1. Категория А1
  2. Категория А

Категория А1

Многие хотят сдать на права, но не у всех есть возможность и время. Поэтому многих интересует автошкола онлайн, чтобы сэкономить время на посещении автокурсов, и пройти обучение на права в удобной для себя форме. Некоторые автошколы действительно предоставляют такую возможность, но все равно личное присутствие студента рано или поздно понадобится. Независимо от того, какую категорию прав он хочет открыть.

В Украине более 10 категорий прав. Есть основные и смежные, например, как категория прав Е, которая дополняет другие категории и позволяет управлять не просто конкретным транспортным средством, а в сцепке с прицепом. Для разных категорий прав действуют разные требования к студентам. Но независимо от всего, обучение всегда состоит из трех этапов. Это:

  • Теория;
  • Практика;
  • Экзамены.

Теоретическую часть обучения в автошколе как раз таки и можно пройти онлайн. Это может быть прямой онлайн обучение или готовые видеозаписи уроков. Но практическая часть обучения всегда должна быть пройдена лично, отработана на автодроме и в условиях реальной езды по городу. Поэтому автошкола должна иметь подходящее для вас расположение или же филиалы, как автокурсы Nascar Одесса, чтобы было удобно посещать занятия. Проходит практика всегда в присутствии инструктора. И то, как хорошо вы усвоили материал и готовы ли вы управлять транспортом, проверяется на экзамене на права.

Обучение на права онлайн чаще всего интересует молодежь или даже школьников, которые со старших классов задумываются о том, что им нужен свой транспорт и категория А или А1. Почему именно права категории А?

Эти две категории можно открыть раньше всего, с 16 лет. Они очень похожи, но друг друга не заменяют. Хотя и обе подходят для управления мототранспортом. Рассмотрим их подробнее. Категория А1 - это права, под категорию которых попадают мотоциклы, мотороллеры, мопеды и скутера с объемом двигателя до 50 куб. см и с мощностью электродвигателя до 4 кВт. Открываются с 16 лет после обучения в автошколе.

Категория А

Чем же отличаются права категории А от А1?  Права категории А дают право управлять мотоциклами с объемом двигателя от 50 куб. см, или с электродвигателем от 4 кВт. Но если мотоцикл оснащен двигателем от 350 куб см, управлять им можно только с 18 лет независимо от того, во сколько вы открыли свою категорию прав. 

Важный момент. Даже если у вас есть категория прав А, то, чтобы управлять мопедами и скутерами, не попадающими под описание категории прав А, то вам все равно придется сдать на права категории А1. Так как эти две категории прав не взаимозаменяемые.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 6335 | Додав: admin | Теги: категория А, права, А1, разница | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]