Сб, 2024-04-20, 13:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:26
В диаспоре Европы и США украинцы просят Россию "убрать руки от Украины"
Інші останні Українці в світі
Митинги Автомайдана прошли 15 февраля в США и Европе. Представители украинской диаспоры выразили солидарность активистам в Киеве. В Лондоне мероприятие такого характера проводится уже в 60-й раз.

Как сообщалось, во время 60-й акции в Лондоне произошел пикет правительства Российской Федерации, возле которого активисты выступили с лозунгами о том, чтобы Россия «убрала руки от Украины». Также участники провели митинги возле дома украинского миллиардера Виктора Пинчука. 16 февраля в столице Великобритании также планируется проведение 61 акции возле украинского посольства.

Автомайдан проходил в Италии, в городе Тривенето. На машинах активистов были надписи о том, что Украине нужна помощь и президент Виктор Янукович является диктатором. Также акции протеста состоятся в Австрии.

В США акции протеста проходили в Рочестере и Чикаго. Участники Автомайдана проехали по городу с украинскими флагами. Отметим, что в Чикаго акция протеста проводилась Михаилом Глебой, который вместе со своим братом провел несколько ночей на киевском Евомайдане. Следующий Автомайдан пройдет 21 февраля в Кливленде, Нью-Йорке и Санкт-Петербурге.

Напомним, что неделю назад украинцы, живущие в Вашингтоне устроили акцию протеста на входе в Посольство Украины в США, куда прибыли депутаты Сергей Клюев и Елена Бондаренко. Для большего эффекта акции активисты держали в руках снимки погибших и избитых протестующих. Также митингующие изобразили убитых: легли на тротуар и их покрыли украинским флагом.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Українці в світі | Переглядів: 934 | Додав: adminA | Теги: Украинцы, россию, диаспоре Европы и США, «убрать руки от Украины» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]